Über uns

Transforma Consulting ist eine von zwei Partnern geführte, unabhängige Consulting-Boutique mit Sitz in der Schweiz. Wir konzentrieren uns auf die Beratung von Personen, Unternehmen und Institutionen in Transformationsprozessen. Mit unseren Leistungen zielen wir auf die Bewältigung der Herausforderungen, die in solchen Momenten auf betriebswirtschaftlicher, steuerlicher und juristischer Ebene auftreten.

Portrait
Wer wir sind
Portrait

Aline Dénéréaz

lic. iur. / dipl. Steuerexpertin
Partner und Mitinhaberin der Transforma AG

Telefon +41 43 222 58 42
Skype aline.denereaz
aline.denereaz@transforma.ch

Download vCard

PDF CV
Portrait

Andreas Wenger

Dr. rer. pol.
Partner und Mitinhaber der Transforma AG

Telefon +41 43 222 58 40
Mobil +41 78 635 88 84
Skype andreas.p.wenger
andreas.wenger@transforma.ch

Download vCard

PDF CV
Portrait

Dominique Hinden

lic.phil.I / Journalistin
Relocation Spezialistin und Educational Consultant

Telefon +41 43 222 58 44
Skype dominique.hinden
dominique.hinden@transforma.ch

Download vCard

PDF CV
Portrait

Patrick Keller

lic. oec. publ.
Steuerberater

Telefon +41 43 222 58 47
Skype patrick.keller.transforma
patrick.keller@transforma.ch

Download vCard

PDF CV
Portrait

Alexandra Lischer

kfm. Angestellte
Finanzen und Administration

Telefon +41 43 222 58 43
Skype alexandra717277
alexandra.lischer@transforma.ch

Download vCard

PDF CV
Portrait

Beatrice Ryser

Buchhalterin / Treuhänderin eidg. Fachausweis
Unternehmensmanagement & Buchhaltungen

Telefon +41 43 222 58 46
beatrice.ryser@transforma.ch

PDF CV
Portrait

Freddy Eggenschwiler

Dr. iur., LL.M., TEP, Rechtsanwalt und Notar
Associate Partner Transforma AG / Inhaber der eftax Fredy Eggenschwiler

Telefon +41 61 201 20 54
Mobil +41 79 640 45 35
Skype f.egg_1
fredy.eggenschwiler@eftax.ch

PDF CV
Netzwerk
Aktuell
Tools