Sobre nosotros

Transforma Consulting es una boutique de consultoría independiente dirigida por dos socios y con sede en Suiza. Nos centramos en el asesoramiento de particulares, empresas e instituciones en proceso de transformación. El objetivo de nuestros servicios es la superación de los retos empresariales, fiscales y jurídicos que se presentan en dichos procesos.

Presentación
Quiénes somos
Portrait

Aline Dénéréaz

Licenciada en Derecho y experta fiscal diplomada
Socia y copropietaria de Transforma S.A.

Teléfono +41 43 222 58 42
Skype aline.denereaz
aline.denereaz@transforma.ch

Download vCard

PDF CV
Portrait

Andreas Wenger

Doctor en Ciencias Económicas
Socio y copropietario de Transforma S.A.

Teléfono +41 43 222 58 40
Móvil +41 78 635 88 84
Skype andreas.p.wenger
andreas.wenger@transforma.ch

Download vCard

PDF CV
Portrait

Stephanie A. Brawand

lic. iur. / MAS FH in Corporate Taxation / LL.M. International Corporate Taxation
Head of Tax Advice & Consulting
Member of the Executive Board of Transforma Ltd.

Teléfono +41 43 222 58 45
Skype stephanie.brawand
stephanie.brawand@transforma.ch

Download vCard

PDF CV
Portrait

Hanspeter Illi

Business Economist FH/HWV / EMBE HSG
Head of Corporate Management & Consulting
Member of the Executive Board of Transforma Ltd.

Teléfono +41 43 222 58 41
Móvil +41 78 710 89 03
Skype Hanspeter Illi
hanspeter.illi@transforma.ch

Download vCard

PDF CV
Portrait

Roberto E. Forte

lic. iur., LL.M., Attorney at Law
Legal Counsel

Teléfono +41 43 222 58 48
roberto.forte@transforma.ch

Download vCard

PDF CV
Portrait

Dominique Hinden

Master of Arts / Journalist
Relocation Specialist and Educational Consultant

Teléfono +41 43 222 58 44
Skype dominique.hinden
dominique.hinden@transforma.ch

Download vCard

PDF CV
Portrait

Patrick Keller

lic. oec. publ.
Tax Consultant

Teléfono +41 43 222 58 47
Skype patrick.keller.transforma
patrick.keller@transforma.ch

Download vCard

PDF CV
Portrait

Alexandra Lischer

Office Administrator
Finance and administration

Teléfono +41 43 222 58 43
Skype alexandra717277
alexandra.lischer@transforma.ch

Download vCard

PDF CV
Portrait

Beatrice Ryser

Accountant / Certified Fiduciary, Federal Diploma of Higher Education
Corporate management and accountings

Teléfono +41 43 222 58 46
beatrice.ryser@transforma.ch

PDF CV
Portrait

Fredy Eggenschwiler

Dr. iur., LL.M., TEP, Lawyer and Notary
Associate Partner at Transforma AG / owner of eftax Fredy Eggenschwiler

Teléfono +41 61 206 60 20
Móvil +41 79 640 45 35
Skype f.egg_1
fredy.eggenschwiler@eftax.ch

PDF CV
Red de trabajo
Actualidad
Empleo
Herramientas