Qui sommes nous ?

Transforma Consulting est un cabinet de conseil indépendant, dirigé par deux partenaires et sis en Suisse. Nous nous concentrons sur les activités de conseil aux personnes, aux entreprises et aux institutions lors des processus de transformation. Nos prestations permettent de relever les défis sur le plan économique, juridique et fiscal qui peuvent se poser en pareilles circonstances.

Portrait
Qui sommes-nous
Portrait

Aline Dénéréaz

lic. iur. / Experte fiscale diplômée
Associée et Codétenteur de Transforma SA

Téléphone +41 43 222 58 42
Skype aline.denereaz
aline.denereaz@transforma.ch

Download vCard

PDF CV
Portrait

Andreas Wenger

Dr. rer. pol.
Associé et Codétenteur de Transforma SA

Téléphone +41 43 222 58 40
Portable +41 78 635 88 84
Skype andreas.p.wenger
andreas.wenger@transforma.ch

Download vCard

PDF CV
Portrait

Dominique Hinden

lic.phil.I / journaliste diplômée
Spécialiste de délocalisation et conseillère éducative

Téléphone +41 43 222 58 44
Skype dominique.hinden
dominique.hinden@transforma.ch

Download vCard

PDF CV
Portrait

Patrick Keller

lic. oec. publ.
Conseiller fiscal

Téléphone +41 43 222 58 47
Skype patrick.keller.transforma
patrick.keller@transforma.ch

Download vCard

PDF CV
Portrait

Alexandra Lischer

Employée de commerce
Finances et administration

Téléphone +41 43 222 58 43
Skype alexandra717277
alexandra.lischer@transforma.ch

Download vCard

PDF CV
Portrait

Beatrice Ryser

Comptable / Agent fiduciaire avec brevet fédéral
Gestion d’entreprise et comptabilités

Téléphone +41 43 222 58 46
beatrice.ryser@transforma.ch

PDF CV
Portrait

Katerina Malina

lic. oec. HSG
Conseillère d’entreprise

Téléphone +41 43 222 58 45
Portable +41 78 658 22 22
Skype katerinamalina
katerina.malina@transforma.ch

Download vCard

PDF CV
Portrait

Freddy Eggenschwiler

Dr. iur., LL.M., TEP, avocat et notaire
Partenaire associé de Transforma SA / Détenteur d’eftax Fredy Eggenschwiler

Téléphone +41 61 201 20 54
Portable +41 79 640 45 35
Skype f.egg_1
fredy.eggenschwiler@eftax.ch

PDF CV
Réseau
Actualité
Outils